О веселом курсе SUMMER FUN-JAUTRĀ VASARA в языковом центре KLASS.

Мы говорим: лето — это маленькая жизнь. Но прожить ее надо красиво и с толком. Мы настоятельно рекомендуем совместить летний отдых с изучением языков. Языковый центр KLASS приглашает детей и молодежь в возрасте от 4 до 18 лет на летние курсы АНГЛИЙСКОГО, НЕМЕЦКОГО, ФРАНЦУЗСКОГО, ЛАТЫШСКОГО и РУССКОГО языков.

У взрослых летний отдых обычно ассоциируется с хорошим настроением и отсутствием проблем. А для детей важнее всего веселая компания сверстников. В KLASSе ребята найдут новых друзей и, как бы между делом, заговорят на иностранном языке, незаметно для себя одолев злополучный языковый барьер.

Мнение, что в летнее время не стоит нагружать детей учебными занятиями — дескать, и без того уже устали от школы, пусть отдохнут – ошибочно. Наш опыт говорит о другом. Отдохнуть летом, конечно, надо. И детям, и взрослым. Но бить баклуши и бегать весь день по двору ребенку все же не на пользу. Как и часами сидеть у компьютера.

Хотя тот же смартфон тоже может помочь быстрее и легче освоить новый язык. Не зря же smartphone, в переводе с английского, — «умный телефон». KLASS готовит программу с новыми элементами обучения. Например, ребята на занятиях смогут снимать видеоролики, писать на иностранном тексты на предложенную тему. Лучшие из них в качестве награды разместятся на домашней странице KLASS.

В любом случае задача преподавателей KLASS сделать так, чтобы изучение языка не было самоцелью. Язык нужно учить для чего-то. Например, чтобы смотреть и даже участвовать в «домашних» игровых стримах, или стать блогером, или, отправившись с родителями за рубеж, проявить себя в качестве переводчика. И сами ребята уже знают, что, скажем, английский очень пригодится для общения в Сети со сверстниками из разных стран, что язык — окно в другой, интересный мир.

А мы всегда помним: никакое занятие — в данном случае иностранным языком — не должно быть скучным и потому утомительным.

Вообще же, мы заметили, что летом дети на занятиях чувствуют себя лучше и воспринимают язык легче. Врачи и психологи объясняют это просто: в летние месяцы больше света, а с ним больше энергии и сил. К тому же свежая зелень, овощи, фрукты… Так что — ловите момент!

Со взрослыми дело обстоит несколько иначе, но – были бы желание и воля.

Мы никому не обещаем чудес, это не в наших традициях. Но мы знаем, что людей, якобы категорически не способных к языка, нет. Все решают мотивация и система преподавания. Первое – за вами, умные преподаватели – наша забота.

Мы вас убедили?.. Приходите в KLASS!
KLASS гарантирует: вам будет о чем рассказать, когда вас спросят, как вы провели лето!

Набор в группы продолжается. Записаться на курсы можно on-line или по телефону 29572147; 67331988. Подробности на нашем сайте www.klass.lv

Адрес: Рига, ул. Элизабетес, 31, Valodu centrs KLASS